当前位置:首页
 > 办事服务 > 办事指南 > 住房公积金知识问答
职工工作发生变动,如何办理个人住房公积金转移手续?
发布日期:2017-02-13 浏览次数: 字号:[ ]

答:当职工工作发生变动,其个人住房公积金账户内的本息应转入新调入单位公积金账户内。具体方法是:

(1)在泰州市行政区域内调动的,调出单位根据调入单位提供的住房公积金账号,填写《住房公积金转移通知书》,交职工本人送承办银行;

(2)异地转移的,职工需提供调入所在地公积金中心盖章的《住房公积金异地转移接收证明》(表格可从公积金中心网站下载)及《住房公积金转移通知书》送承办银行;

(3)调出单位住房公积金承办银行收到《住房公积金转移通知书》,《住房公积金异地转移接收证明》核对无误后办理转移手续;

(4)调入单位、调出单位次月凭《公积金汇缴变更清册》和《住房公积金汇缴书》办理住房公积金缴存。


【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】
访问量:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统